Проклятье водяного.

Энциклопедия рыбалки. Отчеты о рыбалке. Отчёт о рыбалке 23 марта 2014 года. Река Дубна, Московская область.

Отчёт о рыбалке 23 марта 2014 года. Река Дубна, Московская область.

Спиннинговый сезон – 2014 открыт!
Открыт, к сожалению, не мной, постарался напарник Серёга со своими самодельными вертушками.

Это был четвёртый выезд в наступившем сезоне жидкой воды. Первые три не принесли ни одной поклёвки обоим рыболовам. Нужно срочно чистить карму, ауру, зубы и прямую кишку. В этом всё дело. Становится очевидно - на меня наложено страшнейшее проклятье. Чем-то не угодил я водяному, за что-то он на меня обижен, не видать мне больше поклёвок, как своих ушей. Про пойманную рыбу и говорить не приходится.

А вы бы, что на моём месте подумали? Вода есть, спиннинг есть – рыбы нет.

Прикладывание к темечку съедобного силикона, подкладывание под подушку катушки, обрызгивание плетёнки святой водой – ни одно проверенное народное средство не помогло. Что делать?

Плюнуть на всё и продолжать ловить!
Воскресенье, мы на реке Дубна в Московской области. Погода почти отличная, уровень воды немного выше летнего, прозрачность воды подходящая – всё складывается, как нужно. Минуть через тридцать-сорок звонит Серёга, мой напарник – Есть первая щука сезона!

Энциклопедия рыбалки. Отчёты о рыбалке. Серёга - опытный рыболов и убеждённый вертушечник.

Серёга - опытный рыболов и убеждённый вертушечник.

Сообщение поднимает настроение. Продолжаю прочесывать глубины реки джигом. Продолжаю, продолжаю, продолжаю…
А вот и шиш! Ни резина, ни прихваченные с собой воблеры не приносят ни единой поклёвки.
Я опять обречён на неудачу, спинным мозгом чувствую. Щука на моём участке реки никак себя не проявляет. В общем вернулся я к машине не солоно хлебавши.

А Серёга не остановился на щуке, пойманной в начале рыбалки. По окончании спиннинговой сессии он отчитался тремя пойманными и одной сошедшей щукой. Пленницам предстояло послужить пищевой добавкой к скромной холостяцкой трапезе Сергея. Мои попытки склонить его на сторону «отпускальщиков» пока имеют скромный успех. Мелочь он отпускает, но на покушать оставляет всегда. Правда, и лишнего не возьмёт.

Жидководная прогулка со спиннингами в целом прошла успешно. Серёгу как всегда выручили его самодельные вертушки. Не зря он корпел над ними всю зиму.

Щука тяготела к затишкам на мелководье. По крайней мере, поклёвки происходили именно там. Коряжки и прочие классические укрытия привествуются.

Энциклопедия рыбалки. Отчёты о рыбалке. Три щучки - спиннинговый сезон 2014 г. открыт.

Три щучки - спиннинговый сезон 2014 г. открыт.

Вот и думаю – Может на следующий выезд прихватить всё же несколько вертушек?

23 марта 2014 года.
Влад ИОНОВ (фото Влад ИОНОВ).

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

РЫБАЛКА ВИДЕО

FISHCOMM

ВИДЕО НА САЙТЕ